ГЛАВНАЯНовости → Компания LG представит смартфоны с гибким экраном уже в 2014.

Компания LG представит смартфоны с гибким экраном уже в 2014.

Дата публикации Октябрь 13, 2013 в 15:24 пп

Компания LG представит смартфоны с гибким экраном уже в 2014.
Южнокорейская компания LG выпускающая всевозможную технику, дала старт массовому выпуску новых, на всей планете, гибких экранов применив их к линейке новых смартфонов. Данный дисплей у выпускаемых экранов будет получен из органических светодиодов (OLED).
По полученным данным от компании, новые смартфоны с наличием гибких дисплеев можно будет наблюдать в продаже в 2014 году.


Как не странно, еще за несколько дней до данного сообщения корпорация Samsung тоже сообщила о соответствующем выпуске. Как говориться в сообщении, что первый смартфон от Samsung - будет новая модификация модели Galaxy Note 3 – и ее можно будет найти на прилавках магазинов уже в октябре месяце, текущего года.
Данные компании уже применяют эту технологию в основе, которой находиться органических светодиодов OLED при выпуске телевизоров с возможностью изгибать экран.
Но данные телевизоры обладают только гибким экраном, а установлены соответственно в жестком корпусе, который не способен к изменению своих габаритов.
Так же компания LG сообщила, что ее новейшие дисплеи будут иметь два параметра для изменения габаритов, а именно: по горизонтали и по вертикали, и тем самым они опередили компанию Samsung. Так как корпорация Samsung, сообщило только, что их новый экран может менять параметры в вертикальном положении.
Компания LG сообщила, что новый дисплей станет самым легким, его вес составит 7,2 г - при параметрах экрана в 6 дюймов.
Но на сегодняшний день нет полной уверенности, что специалисты из компании LG справиться с поставленной задачей, в этом усомнились многие эксперты во всем мире. И что данные экраны придаться по вкусу и прочно займут свою нишу на рынках техники.
Две конкурирующие корпорации, дышат друг другу в спину


Поделись ссылкой на наш ресурс

Добавить в Twitter Опубликовать в своем блоге livejournal.com

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

MAXCACHE: 0.43MB/0.03115 sec