Технические характеристики LED 5630

Светодиоды серии SMD LED 5630 отличаются высокой теплопроводностью, низким тепловым сопротивлением, продолжительным сроком службы.

Характеристики SMD 5630

Выпускаемые светодиоды серии SMD LED 5630 являются чипами с высокой теплопроводностью, низким тепловым сопротивлением, увеличенным сроком службы. Эта серия устойчива к вибрации, температурам. SMD 5630 имеют компактный размер, увеличенный угол обзора, идеальны для поверхностного монтажа. По большей части эти светодиодные кристаллы используют в светильниках для ЖКХ, освещения витрин, ламп. Если Вы желаете получить только декоративное освещение, то Вам в помощь будут SMD 2835, SMD 3825 и SMD 5050. Кристаллы обладают высокой эффективностью и неослепляющим характером освещения. Различия от SMD 5730 ( световой характеристике ) рассказаны и показаны в сравнительной характеристике SMD светодиодов. Также вполне осознанным будет замена этих чипов в лампах на SMD 3140. Яркость у них будет по меньше, но экономия существенная.

В LED SMD 5630 используют сверхяркие и мощные кристаллы. В один светодиод монтируют один кристалл. Данные светодиоды выпускают со свечением: все оттенки белого, синий, зеленый, желтый, оранжевый, янтарный, голубовато-зеленый.

Светодиоды SMD 5630 выпускают множество известных компаний. Среди них и такие известные, как : Cree, Samsung, Osram. И если Вы наткнулись на таких производителей, то можете смело приобретать чипы и быть уверенным, что Вы получите заявленную мощность и свет. Стоит помнить о цене. Она у них не маленькая. Но если Вас угораздило наткнуться на китайские аналоги, то тут все только на Ваш страх и риск. Как правило, китайские производители завышают характеристики. Чтобы не нарушать патенты они умудряются "засунуть" кристаллы в еще меньшие корпуса. Чипы у них не долговечные, за счет того, что не рассчитаны на токи 150 мА. А это быстро приведет к деградации последних. Никто, конечно, не запрещает Вам покупать их, но если используя светодиоды 5630 от Cree для создания светильника может понадобиться от 12 до 24 светодиодов, то для того, чтобы получить более-менее сносный свет от китайского производителя нужно увеличить количество диодов как минимум на треть. При этом стоит уменьшить ток процентов на 20. И Вы вполне получите рабочий экземпляр лампы или светильника.

Ниже представлены характеристики (datasheet) для СМД 5630 на русском языке

Основные характеристики LED SMD 5630


Цветовая харакетристика белый SMD 5630
Цветовая характеристика белый SMD 5630

Цвет линзы : Прозрачная Water Clear)
Чип : AlGaInP
Материал корпуса : термоустойчивый пластик
Материал линзы : силиконовый компаунд

Характеристики SMD 5630
Световой поток 60 Лм
Потребляемая мощность 0,5 Вт
Температура до +85
Рабочий ток 150 мА
Напряжение при токе 700 мА 3,3 В
Размеры ( ДхШ ) 56х30 мм
Угол свечения 120 град.

Подробные характеристики LED 5630


Технические характеристики
Технические характеристики
Прямой ток
Прямой ток
Относительное спектральное распределение мощности
Относительное спектральное распределение мощности
Относительная интенсивность, угол обзора
Относительная интенсивность, угол обзора
Напряжение
Напряжение

Размеры LED СМД 5630


Размеры 5630
Размеры 5630

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ