Как сообщила прокуратура Приморского края, Приморским краевым судом признаны виновными 14-летние парень и девушка. Которые обвинялись в насильственных действиях сексуального характера.
Данное преступление было совершено в августе 2012 года в г. Уссурийск. Двое обвиняемых, вкупе с 13 –летним знакомым ( на тот момент он не достиг возраста, когда наступает уголовная ответственность ), подвергли сексуальному насилию 12-летню девочку.
Наибольшая вина принадлежала именно 14-летней обвиняемой. Ранее она была знакома с потерпевшим ребенком. Помимо этого преступники заставили ее написать расписку в том, что якобы потерпевшая добровольно разрешает сделать с ней действия такого характера.
Суд согласился с прокурором и признал обвиняемых виновными в совершении преступления. Оба обвиняемых попадут в воспитательную колонию, девочка на 4 года, парень на 2 года.





