В Красном Бору будет построен новый завод по производству светодиодов

ВНИМАНИЕ! Новость устарела
Дата публикации данной новости2015.07.01

По словам Л. Максенкова объем инвестиций в новый проект составит не менее 700 млн. рублей. Корейские партнеры внесут в проект как технологии, так и денежные средства.

На сегодняшний момент в мире три страны, производящие светодиоды — Германия, Япония и США. Ежегодно правительствами этих стран вкладываются баснословные деньги в высокотехнологичные производства светодиодных светильников. Корея же пошла не много по другому плану — вторичные технологии по упаковке светодиодов в матрицы. Россия собралась также внедрить данную технологию у себя в стране, дабы наладить производство «своих» светодиодных светильников.

Завод будет занимать 5,7 га рядом с заводом «Мегаполис».

Это будет второй завод в Красном Бору по производству светильников, сообщил генеральный директор управляющей компании СП ЗАО «Амира» Леонид Максенков

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Журнал светодиод
Logo