Cree сокращает свои производственные мощности

ВНИМАНИЕ! Новость устарела
Дата публикации данной новости2015.07.04

Компания Cree объявила о том, что начинает реконструкцию своего светодиодного бизнеса. Это обусловлено тем, что как и ожидалось в последнее время вырос спрос на корпусированные светодиоды, в связи с падением цен. Однако, компания заявляет, что в 2016 году она настроена выкупить обратно акции у своих инвесторов на 500 млн. долларов.

В ближайшее время реструктуризация будет заключаться в сокращении светодиодных производственных мощностей и в первую очередь неперспективных производственных линий.

Здравый смысл в этом есть. И как подтвердил председатель правления Cree Chuck Swoboda компания собирается получить прибыль в 2016 году до 1,8 млрд.долларов. Прибыль ожидается за счет увеличения продаж светодиодной продукции выполненной на основе светодиодов средней мощности. И то, что компания может позволить себе выкупить ряд акций на 500 млн. долларов дает право считать, что компания движется в правильном направлении.

Снижение цен на светодиодные компоненты позволит компании сосредоточиться на более качественных продуктах в освещении.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Журнал светодиод
Logo