100000 светодиодов запустили по реке в Токио

С воскресенья на понедельник в реке Сумида, что находится близ Токио, было яркое синее свечение. Это плыли по реке тысячи светодиодов на солнечных батареях. Данная акция – часть фестиваля светлячков. Послужило данному мероприятию то, что японцы обожают наблюдать за светлячками, летающими вдоль рек. Каждым из участников, было приобретено несколько светодиодных ламп, и их бросали в реку. Таким образом было воспроизведен эффект светлячков. Через несколько километров, организаторы ловили светодиодные лампы.

Светодиодные лампы по реке
Светодиодные лампы по реке

Помимо этого, в части данного фестиваля синие светодиоды также украсили ретрансляционную башню в Токио. Синее освещение отражалось от реки. Был эффект необычной луны. Сотни фотографов пытались сделать снимки, о самый потрясающий вид был только с воздуха.

Светодиодные лампы светились от солнечной энергии. Это все хорошо и красиво. Заметили экологи, но они очень сильно обеспокоены отходами электронных компонентов. То что их отловили по реке – замечательно. Но куда теперь девать сотни тысяч светодиодных ламп? Пока этот вопрос остается открытым.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ